Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1694
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,31 g. Puntuación en leyenda del anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1695
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,48 g. Sin puntuación en leyenda del anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1696
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,60 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1697
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,68 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1698
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 1144 var, de Felipe IV) (Cru.C.G. falta). 1,12 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 124 (de Felipe II). Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1699
(1)610. Felipe III. Sevilla. B. 1/2 real. (Cal. 577). 1,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1700
1609. Felipe III. Messina. 1/2 tari. (Vti. 68) (MIR. 349/1). 1,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1701
1599. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. 425) (Cru.C.G. 4339b). 2,48 g. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1702
1¶ 6(...). Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. tipo 134). 3,46 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1703
Felipe III. Toledo. O. 1 real. (Cal. tipo ¿153?). 3,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1704
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (Cal. 524) (Cru.C.G. 4405). 3,07 g. Ex Colección Ramon Muntaner, nº 890. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1705
1618. Felipe III. Nápoles. FC-C. 15 granos. (Vti. 226) (MIR 208/1). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1706
1619. Felipe III. Nápoles. (F)C/C. 15 granos. (Vti. 228) (MIR. 208/2). 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1707
¿Felipe III?. México. 2 reales. 6,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1708
Felipe III. Toledo. C. 2 reales. (Cal. tipo 129). 6,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1709
s/d. Felipe III. Lisboa. 1 tostao. (Vti. falta) (Gomes 17.02). 7,78 g. Rayas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1710
s/d. Felipe III. Lisboa. 1 tostao. (Vti. 263 var) (Gomes 17.10). 7,68 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1711
s/d. Felipe III. Potosí. B. 4 reales. (Cal. 241). 13,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1712
s/d. Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (Cal. 124). 27,30 g. Valor: ¶ . Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1713
1608. Alberto e Isabel. Amberes. 1 gigot. (Vti. 12) (Vanhoudt 593-AN). 1,80 g. Ex Áureo 22/09/1999, nº 707. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1714
s/d. Alberto e Isabel. Maestricht. 1 liard. (Vti. 60) (Vanhoudt 592.MA). 3,14 g. BC+/BC.