Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1379
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1380
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1381
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). 11,26 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1382
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 7,24 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1383
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1384
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949) (ACIP. 2470). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1385
Otobescen (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1979) (ACIP. 1514). 10,88 g. Grieta. Leyenda realzada a buril. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1386
Corduba (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1984) (ACIP. 2484). 5,12 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1387
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10,76 g. Anverso algo desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1388
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 4,82 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1389
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237d). 14,18 g. Contramarca D D en cartela incusa, en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1390
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 27,46 g. Acuñación floja en parte. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1391
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2115) (ACIP. 2424). 4,96 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1392
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1393
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1394
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 8,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1395
Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2182) (ACIP. 1844). 8,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1396
Seteiscen (Sástago). Cuadrante. (FAB. 2213) (ACIP. 1457). 3,65 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1397
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var., como Sisapo) (ACIP. 900). 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1398
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 904). 7,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1399
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 12,04 g. Pequeñas grietas. MBC-/MBC+.