Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1337
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1307) (ACIP. 631). 3,02 g. Resto de engarce de época, en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1338
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308) (ACIP. 634). 2,05 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1339
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388) (ACIP. 2058). 12,16 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1340
Graccurris (Alfaro). Tiberio. As. (FAB. 1391) (ACIP. 3196). 13,06 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1341
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1403) (ACIP. 2093 sim). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1342
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 13,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1343
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1398). 9,12 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1344
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1386). 7,52 g. Leyenda realzada a buril. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1345
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1346
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1245). 24,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1347
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 13,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1348
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 15,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1349
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1350
Ilercavonia (Tortosa). As. (FAB. 1490) (ACIP. 1219 var). 8,02 g. Contramarca palma en reverso. Cavidad en anverso. Muy escasa. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1351
Itálica (Santiponce). Druso. Semis. (FAB. 1596) (ACIP. 3340). 5,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1352
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1683) (ACIP. 1363). 11,07 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1353
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1686) (ACIP. 1367). 11,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1354
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1687) (ACIP. 1367). 12,80 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1355
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 11,13 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1356
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 15,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1357
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787 sim). 10,30 g. Tipo tosco. Pátina verde. MBC/MBC-.