Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1316
Ibsim (Eivissa). Semis. 7,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1317
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 5,18 g. Rara. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1318
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983) (ACIP. 4432) (S. 387) (RIC. 1b). 1,92 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1319
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 986 var) (ACIP. 4436k var). 10,05 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1320
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1032) (ACIP. 3395a). 23,81 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1321
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 1). 1,01 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1322
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 2). 0,64 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1323
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 5). 0,30 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1324
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 92). 0,37 g. Cospel levemente faltado. Ex Áureo 27/11/2002, nº 174. Rarísima. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1325
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tetartemorion. (FAB. 1096) (ACIP. 184, indica tres ejemplares conocidos). 0,20 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1326
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 161) (Villaronga V, 371, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1327
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 180). 0,47 g. Cospel algo faltado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1328
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 186) (Villaronga VIII, 36, mismo ejemplar). 4,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1329
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 337, mismo ejemplar) (Villaronga III, 184, mismo ejemplar). 4,86 g. Rara. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1330
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1331
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190) (ACIP. 506). 0,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1332
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226) (ACIP. 1012). 9,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1333
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053). 4,03 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1334
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1231) (ACIP. 1014). 6,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1335
Olont (Aznalcázar). Semis. (FAB. 1282) (ACIP. 864). 5,01 g. Algo desplazada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1336
Eustibaicula (zona de Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). 10,50 g. Rara. MBC/MBC-.