Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1274
Bursau (Borja). As. (FAB. 301) (ACIP. 1591). 10,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1275
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 306) (ACIP. 1516). 13,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1276
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 327) (ACIP. 3044c). 10,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1277
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 328) (ACIP. 3051). 13,31 g. Perforación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1278
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 334) (ACIP. 3039a). 5,46 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1279
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 375) (ACIP. 3081). 5,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1280
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 375) (ACIP. 3081). 6,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1281
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 424) (ACIP. 3127). 13,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1282
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 487) (ACIP. 555). 1,69 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1283
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 487) (ACIP. 555). 1,81 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1284
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 499) (ACIP. 576). 3,26 g. Golpe en borde del reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1285
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 527) (ACIP. 598). 10,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1286
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 542) (ACIP. 604). 3,39 g. Maltratada. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1287
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 545) (ACIP. 605). 1,62 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1288
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 556) (ACIP. 590). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1289
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 567) (ACIP. 511 sim). 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1290
Caiscata (Cascantum). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 12,78 g. Pátina saltada en parte del canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1291
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 16,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1292
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 14,45 g. Defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1293
Castele (Linares). As. (FAB. 703) (ACIP. 2138). 13,03 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1294
Castele (Linares). Semis. (FAB. 716) (ACIP. 2110). 6,86 g. Pátina verde. MBC+.