Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3732
Galera del Pla. 50 céntimos. (T. 1249). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3733
Galera del Pla. 25 céntimos. (T. 1250). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3734
Horta de Terra Alta. 25 céntimos. (T. 1414a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3735
Igualada. 50 céntimos. (T. 1451 var) Cartón. Acento agudo en "céntims". Con numeración negra grande (6,5 mm) y números separados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3736
Igualada. 10 céntimos. (T. 1454g var.). Cartón. Con numeración negra grande (6,5 mm) y números separados. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3737
Igualada. Cooperativa de Consumo: "La Victoria". 25 pesetas. (AL. 3241). Lote de 6 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3738
La Llacuna 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3739
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3740
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón nº 280. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3741
Maials. 50 céntimos. (T. 1596). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3742
Malgrat. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1610 a 1612 y 1614). Lote de 4 billetes. Escasos así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3743
Martorell. 10 céntimos. (T. 1654). Cartón redondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3744
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1761b). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3745
Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3746
Navarcles. 5 y 10 céntimos. (T. 1890 y 1891). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3747
Òdena. 1 peseta. (T. 1918b). Cartón nº 146. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3748
Pardines. 50 céntimos. (T. 2057). Nº 0084. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3749
Piera. 1 peseta. (T. 2103). Nº 165. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3750
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3751
Premià de Mar. 25 céntimos. (T. 2320 var.). Dos N en la numeración. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3752
Reus. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2406, 2407 y 2415). Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.