Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1253
(372-375 d.C.). Graciano. Siscia. AE 17. (Spink 20065) (Co. 23) (RIC. 14c). 3,22 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1254
(379-383 d.C.). Teodosio I. Siscia. AE 18. (Spink 20513) (Co. 14) (RIC. 27d1). 2,75 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1255
(384-387 d.C.). Arcadio. Siscia. AE 19. (Spink 20814) (Ratto 83 var) (RIC. 38c2). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1256
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1187) (S. 620). 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1257
Constantino X, Ducas (1059-1067). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2010) (S. 1847). 4,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1258
Alejo I, Comneno (1081-1118). Constantinopla. Miliaresion. (Ratto 2063) (S. 1897). 1,63 g. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1259
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de electrón. (Ratto 2118) (S. 1961). 4,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1260
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2127) (S. 1966). 3,89 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1261
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2140) (S. 1964). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1262
Andrónico II y Miguel IX (1295-1320). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2231 var) (S. 2396). 3,68 g. Pequeñas grietas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1263
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1768). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1264
Arsa (Zalamea de la Serena). As. (FAB. 131) (ACIP. 910). 8,55 g. Pátina verde. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1265
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144) (ACIP. 1653). 11,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1266
Arsaos (en Navarra). Cuadrante. (FAB. 152) (ACIP. 1648). 2,02 g. Cospel faltado. Rara. (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1267
Ausescen (Vic). Semis. (FAB. 168) (ACIP. 1295). 10 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1268
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170) (ACIP. 1305). 10 g. Pátina verde. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1269
Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). 13,20 g. Ligera doble acuñación en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1270
Bascunes (Pamplona). Denario de cobre. (FAB. 216) (ACIP. 1632). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1271
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1272
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1571). 12,59 g. Pequeñas incrustaciones en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1273
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 15,29 g. Pátina verde. MBC-/MBC.