Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3690
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3691
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 4L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3692
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3693
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75 y D75a). 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 2 billetes, sin serie y serie S. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3694
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 10 billetes correlativos, serie H y numerados H0000001 al H0000010. Raros. Uno MBC+ el resto S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3695
1979. 500 pesetas. 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 2 billetes correlativos, serie 1L. El primero sin la impresión del fondo del anverso y el segundo sin la impresión del fondo del reverso. Muy raras. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3696
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3697
1935 a 1938. 50 céntimos (dos), 1, 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes de la II República, uno de 50 céntimos serie C. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3698
Lote de 11 sellos-moneda. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3699
Lote de 21 billetes españoles. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3700
Lote de 55 billetes españoles, de distintos valores y fechas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3701
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68). La Habana, 15 de mayo. Lote de 132 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3702
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU77). La Habana, 15 de mayo. Lote de 12 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3703
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Cal. CU81). La Habana, 15 de febrero. Lote de 24 billetes. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3704
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 17 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3705
Andorra. 1 peseta. (T. 11d). En plástico de la PMG como Gem Uncirculated 66. Ex Heritage 01/2012, nº 15003. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3706
L'Albagés. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3707
Almoster. 50 céntimos. (T. 171 var). Cruz del escudo tapado a mano con tinta azul y sin tampón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3708
Bellaguarda. 5 céntimos. (T. 424). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3709
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3710
Bellver de Cerdanya. 1 peseta. (T. 464). Muy raro. BC.