Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3648
1940. 25 pesetas. (Ed. D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3649
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3650
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie H. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3651
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Serie A. Falso de época. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3652
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3653
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3654
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3655
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3656
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre. Alcázar de Segovia. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3657
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3658
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3659
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3660
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3661
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3662
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3663
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3664
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3665
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3666
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3667
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3668
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie D. EBC+.