Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3627
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3628
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa y dos trazos de tinta roja para inutilizarlos. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3629
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20). 21 de noviembre. Serie R. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3630
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de diciembre. Serie Q. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3631
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3632
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3633
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3634
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3635
1937 Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Pareja correlativa. Tres taladros. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las decenas y las unidades. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3636
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3637
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3638
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3639
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie D. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3640
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3641
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3642
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3643
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3644
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3645
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Leves roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3646
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3647
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. S/C-.