Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3606
Lote de 3 fichas de casino de 5 pesetas, una del Círculo de Bellas Artes de Valencia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3607
Ficha monetaria con valor de 2 1/2 pesos. 16,40 g. CU. Contramarca: media corona. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3608
Terrassa. 19,62 g. Plata. 35 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3609
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3610
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3611
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3612
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3613
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3614
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3615
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 3 billetes en azul, rojo y violeta, hecho con productos químicos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3616
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3617
1936. Bilbao. 5 (dos), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19c, C20g, C21h y C22b). Lote de 5 billetes, diferentes antefirmas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3618
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos) y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a y C25). 25 de septiembre. Lote de 3 billetes, las 2,50 pesetas con la numeración en rojo y negro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3619
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50, 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. Lote de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3620
1936. Santander. 5, 25 y 50 pesetas. (Ed. C26b, C28d y C29e). 1 de noviembre. Serie de 3 billetes, diferentes antefirmas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3621
1936. Gijón. 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C32 a C35). 5 de noviembre. Serie de 4 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3622
(1937). Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p). Prueba de reverso. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3623
1937. Bilbao. 5 pesetas. 1 de enero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sello tampón de la "Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña". Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3624
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3625
1937. Bilbao. 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C41b, NE26a y NE27b). 1 de enero. Lote de 3 billetes, diferentes antefirmas. Con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3626
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa de 5 billetes. MBC-/EBC.