Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3522
1931. Cinquantenari de Patronatge Montserrat. (Cru.Medalles 1451). 1,95 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3523
1931 Campionat Atletisme. (Cru.Medalles falta). 12,28 g. Cobre. 38x30 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3524
1931 C.N.A. Club Natació Atletic. (Cru.Medalles falta). 17,34 g. Plata. 50x23 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3525
1932. Barcelona. V Concurs Grup Fotogràfic de l'Orfeó Gracienc. (Cru.Medalles falta pero anverso como nº 1316). 10,60 g. Cobre. 35x23 mm. Con anilla. Rectangular. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3526
1932. Sant Quirze de Terrassa. Amb motiu de l'homenatje a Clavé i al ressorgiment del Chor. L'ilustració Agrícola. (Cru.Medalles 1491j). 21,59 g. Cobre dorado. 35 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3527
1932. Sant Cugat del Vallès. Recort de las Noces d'Ord de la Societat Coral "La Lira". Als Cors d'en Clavé. (Cru.Medalles 1491k). 24,21 g. Cobre. 36 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3528
1932. Barcelona. Agrupació Musical Montserrat. Festa de la Senyera. (Cru.Medalles falta pero anverso como nº 1520). 25,05 g. Cobre dorado. 38 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3529
1932 C.N.S. Pilota a ma. (Cru.Medalles 1696 var por distinto reverso). 16,37 g. Cobre. 36x30 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3530
1932 Barcelona (Cru.Medalles 1723 var. por leyenda del reverso). 10,59 g. Cobre. 30 mm. Con anilla. Firmado: CA en Monograma. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3531
1932 Federación Catalana de Atletismo. (Cru.Medalles falta). 11,39 g. Latón. 35x30 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3532
1933. Cinquantenarie de la Chambre de Commerce Francaise. Barcelone. (Cru.Medalles 1311). 53,38 g. Bronce. 50 mm. Firmado: Orianne. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3533
1933. Segell Pro Infancia. Concurs. 1ª Menció. (Cru.Medalles falta). 60,14 g. Cobre plateado. 51 mm. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3534
1933 Esquí Campionat Català. (Cru.Medalles falta). 10,42 g. Cobre. 30 mm. Con Anilla MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3535
1934. Natación. C. Catalunya juniors. (Cru.Medalles 1663 var por metal y ley). 8,74 g. Cobre. 29x20 mm. Con anilla, rectangular. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3536
1935. Medalla Escolar. IV Aniversario de la Proclamación de la República. (Cru.Medalles 1321). 10,90 g. Cobre. 31x26 mm. Con anilla ovalada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3537
1935. Aplec Tradicionalista de Montserrat. (Cru.Medalles 1323). 1,68 g. Aluminio. 26 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3538
1935. Viladecans. Homenatge Vellesa. (Cru.Medalles 1327). 14,15 g. Cobre. 41x24 mm. Con anilla rectangular. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3539
1936. Barcelona. PP. Dominicos. Recuerdo de las Bodas de Plata del Rosario Perpetuo. (Cru.Medalles 1463). 3,66 g. Aluminio. 30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3540
1937. Barcelona. Centenari de la Restauració de la Universitat de Catalunya. (Cru.Medalles 1332). 76,78 g. Cobre. 60 mm. Firmado: J. Clará. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3541
Réplica medalla Excombatientes de Terrassa. 26.1.1939. 1,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3542
(hacia 1940). Barcelona. Gremios Sindicales de Artes Gráficas. 26,44 g. Plata. 36 mm. EBC-.