Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3480
1923. Les Masies de Voltregà. Mare de Deu de la Gleva. Coronació. (Cru.Medalles 1422). 8,57 g. Aluminio. 40 mm. Firmado: Sunyer. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3481
1923 Primera setmana catequista de Reus. (Cru.Medalles 1423). 4,34 g. Aluminio. 41x35 mm. Forma de Escudo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3482
1923. Barcelona. Institut de Cultura i Biblioteca Popular de la Dona. 2º Romiatje a Montserrat. (Cru.Medalles 1427). 2,62 g. Aluminio. 29x21 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3483
1923 Representación del tiro nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,83 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: Luis Miró. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3484
1923. Sant Feliu de Guíxols. Campionats de Natació Catalunya 100 mts. Espatlla. (Cru.Medalles 1637). 25,66 g. Latón. Con anilla. Firmado: Huguenin. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3485
1923 Catalunya. Remo. (Cru.Medalles 1642 var por acabado). 11,43 g. Cobre dorado. 30 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3486
1924. Vic. XI Congreso Catalán de Esperanto Dr. L. L. Zamenhof. (Cru.Medalles 1208). 10,80 g. Cobre. 30 mm. Uniface. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3487
1924. Barcelona. Somatén de Barcelona. Distrito X. Concurso de Tiro. (Cru.Medalles falta). 13 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Rayas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3488
1924/1925. Hokey. 1er premio campeonato de Catalunya. (Cru.Medalles 1655). 10,58 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Hugenin. En campo 0,900. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3489
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1209 var. por error de fecha). 39,76 g. Cobre dorado. 45 mm. Golpes en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3490
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1214 var. por metal). 48,45 g. Cobre plateado. 54x39 mm. Plaqueta. Firmado: E. Blin. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3491
1925. Cardona. Edifici Escolar. (Cru.Medalles 1215). 53,88 g. 51 mm. Firmado: Sunyer. Golpes en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3492
1925. Al Dr. Cardenal en les seves noces d'or científiques. (Cru.Medalles 1223). 47,46 g. Cobre. 50 mm. Firmado: Bru. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3493
1925. Relleus 4 x 400 Campionats provincials. (Cru.Medalles falta). 11,80 g. Cobre. 38x27 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3494
1925 Club Vasconia. (Cru.Medalles falta). 16,86 g. Cobre. 35x27 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3495
1926. Academia Cots. Certamen comercial. (Cru.Medalles 1212 var. por fecha). 24 g. Latón. 60x51 mm. Corona y adornos exteriores. Dedicada: Armando Pere Juan. En estuche Original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3496
1926. Club de Mar C.A.D.C.I.I. Copa tardor Iols A4. (Cru.Medalles 1622d). 10,17 g. Cobre. 30 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3497
1927. Barcelona. IV Congreso Nacional de Riegos. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Exposición Hidráulica. (Cru.Medalles 1237a). 88,12 g. Cobre plateado. 50 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3498
1927 Sabadell. CRS. Social LTC Sabadell 1927. (Cru.Medalles 1299a var). 10,90 g. Blanco. 30 mm. Sin anilla. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3499
1927. Blanes. La Verge del Vilar. Record de la Santa Missió. (Cru.Medalles 1436). 2,34 g. Aluminio. 27 mm. Con anilla. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3500
1927. El Ayuntamiento de Prat de Llobregat a Clavé. (Cru.Medalles 1491d). 20,56 g. Plateada. 35 mm. MBC+.