Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1211
(248 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9275) (S. 72) (RIC. 224). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1212
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9366) (S. 4) (RIC. 11b). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1213
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 2,46 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1214
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,63 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1215
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1216
(253 d.C.). Emiliano. Antoniniano. (Spink 9841) (S. 33) (RIC. 16). 2,32 g. Grietas. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1217
(261-262 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10167) (S. 24) (RIC. 159). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1218
(257-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10640) (S. 60) (RIC. 64). 3,06 g. Cospel irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1219
(260-262 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10645 var) (S. 78 var) (RIC. 21 var). 1,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1220
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1221
(269-270 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11417 var) (Kampmann-Ganschow 104.30). 11,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1222
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). 3,57 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1223
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11597) (Co. 206) (RIC. 366). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1224
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,13 g. Restos del plateado original. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1225
(275-276 d.C.) Tácito. Antoniniano. (Spink 11766 var) (Co. 5) (RIC. 14). 2,92 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1226
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12001 var) (Co. 427) (RIC. 517). 4,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1227
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021) (Co. 509) (RIC. 925). 3,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1228
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12040 var) (Co. 675) (RIC. 862). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1229
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12040 var) (Co. 682) (RIC. 861). 3,23 g. Restos del plateado original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1230
(286-293 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13143) (Co. 355) (RIC. 506). 3,93 g. Plateado original casi íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1231
(286-288 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13179 var) (Co. 544) (RIC. 585). 3,33 g. Restos del plateado original. MBC/MBC+.