Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3207
1977 a 1980. Rusia. 5 (catorce) y 10 (catorce) rublos. Juegos Olímpicos-Moscú '80. En estuche oficial deteriorado con certificados. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3208
Vietnam. Lote de 12 monedas de aluminio de 1958. 1, 2 y 5 xu (3 de cada valor). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3209
Lote de 33 "ESSAI" acuñados en la Monnaie de París de los siguientes países: Madagascar (4), Polinesia Francesa (2), Chipre (2), Chad (2), Gabón (3), África Central (12), Camerún (4), África del Oeste (1), Guinea Ecuatorial (1), Mali (1) y Djibouti (1). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3210
Lote de 13 monedas de diversos países, la mayoría españolas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3211
Lote de 16 monedas de diferentes países, incluye 500 fils de Iraq (Kr. 165a), rara. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3212
Álbum con 55 monedas en plata de diversos países, varias españolas, incluye una reproducción. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3213
Álbum con 129 monedas en plata de diversos países. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3214
Lote de centenares de monedas de diversos países, varias españolas. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3215
1789. Carlos IV. México. Proclamación por la Minería. (Ha. 169, en plata). 38,21 g. Calamina. 44 mm. Grabador: Gil. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3216
1808. Fernando VII. Jalapa. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 24). 6,38 g. Restos de soldadura y perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3217
1808. Fernando VII. Quesaltenango. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 64). 3,15 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3218
1809. Fernando VII. San Francisco de Ixtlahuaca. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 67). 9,64 g. Soldadura en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3219
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación módulo 1 real. (Ha.6) (V.739) (V.Q.13355) (Cru.Medalles 252). 3,55 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3220
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 22). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3221
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3222
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 21). 6,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3223
1833. Isabel II. Segovia. Proclamación. (Ha. 30) (V. 757) (V.Q. 13380). 5,12 g. Bronce. 23 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3224
1833. Isabel II. Valencia. Proclamación. (Ha. 35) (V. 762) (V.Q. 13385). 3,30 g. Plata. 20 mm. Hojita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3225
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 37). 3 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3226
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de edad. (Ha. 3) (V. 779) (V.Q. 13411) (Cru.Medalles 263). 7 g. Plata. 23 mm. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3227
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. (Ha. 7) (V. 784) (V.Q. 13415). 8,08 g. Bronce. 26 mm. BC+.