Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3186
1942 a 1957. Estados Unidos. 1/2 dólar. Lote de 9 monedas, casi todas diferentes. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3187
India. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3188
Inglaterra. Lote de 2 monedas medievales en plata. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3189
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3190
s/d. Inglaterra. Thomas May Whitehouse Farm. 1 1/2, 2 y 3 peniques. CU. Serie de 3 monedas. A examinar. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3191
Marruecos. Lote de 7 monedas de cobre: 5 mazunas (tres) y 10 mazunas (cuatro). A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3192
Marruecos. Lote de 25 monedas de 4 fulus y 1 de 2 fulus. Fechas variadas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3193
Marruecos. Lote de 42 monedas de plata. Módulo 5 dirhams e inferior. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3194
México. 2 (dos), 5 (cinco), 10 (cinco) y 20 centavos. Lote de 13 monedas de cobre del siglo XX. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3195
México. 1 centavo. Lote de 23 monedas del siglo XX. Fechas variadas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3196
1936 y 1942. Mozambique. 10 centavos (dos) y 1 escudo. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3197
Nicaragua. Lote de 37 monedas de plata, níckel y cobre. Diversos valores y fechas. Tamaño 50 centavos e inferior. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3198
1961 y 1962. Panamá. 1/10 y 1/4 de balboa (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3199
Perú. 1/4 de real. (Kr. 143.1). AG. Lote de 4 monedas: 1826, 1855 (dos) y fecha no visible. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3200
Perú. Lote de 44 monedas de 1/2 real. Fechas variadas. Una con perforación. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3201
Perú. Lote de 20 monedas de 1 real. Fechas variadas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3202
Perú. Lote de 25 monedas de 2 reales. Fechas variadas. Cecas de Lima, Cuzco y Arequipa. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3203
Perú. 4 reales. (Kr. 151.1 y 172). Lote de 2 monedas: 1835 Cuzco (perforación) y 1838 Arequipa (soldadura). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3204
Perú. Lote de 8 monedas de 1 centavo y 8 de 2 centavos, incluye además 1/4 de peso de 1823. Fechas varias. 17 monedas en total. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3205
Perú. Lote de 31 monedas de plata y 10 de níckel. Tamaño 1/5 de sol e inferior. 41 monedas en total. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3206
1927 a 1946. Portugal. 50 centavos y 2 1/2 escudos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC+/EBC.