Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3165
1980*80. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3166
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3167
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3168
1976 y 1977. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3169
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3170
Lote de 3 monedas: 100 pesetas 1975, 2000 pesetas 1994 y 1 taler 1780 de Austria (reacuñación). A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3171
Lote de 25 monedas españolas falsas de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3172
Lote de 28 monedas españolas en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3173
Lote de 30 monedas españolas con perforación o soldadura, 15 en plata. A examinar. (MC/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3174
1834 a 1914. Alemania. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3175
1973 y 1979. Alemania. D (Múnich) y J (Hamburgo). 2 marcos. Lote de 3 monedas distintas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3176
Armenia. Lote de 4 monedas de 1 tram. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3177
1955 a 1973. Austria. 25 chelines. Lote de 20 monedas en expositor deteriorado, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3178
1959 a 1978. Austria. 50 chelines. Lote de 20 monedas en expositor deteriorado, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3179
1975 a 1978. Austria. 100 chelines. Lote de 20 monedas en expositor ligeramente deteriorado, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3180
China. Lote de 6 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3181
Colombia. Lote de 10 monedas de Lazareto (1 a 50 centavos) y 5 monedas de níckel de tamaño pequeño. 15 piezas en total. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3182
1900. Creta. 5, 10 y 20 lepta. (Kr. 3, 4.1 y 5). CU-NI. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3183
Ecuador. Lote de 19 monedas de níckel y plata. Tamaño 2 sucres e inferior. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3184
El Salvador. 1 (dos), 5 y 25 centavos. CU-NI/AG. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3185
Eslovaquia. Lote de 10 monedas, tres de plata. A examinar. MBC+/EBC.