Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3144
1957*64 a 75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3145
1957*73 y 75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3146
1957*64 a 75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. S/C-S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3147
1957*58 a 75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 12 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3148
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 17). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3149
1957*58 a 69. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3150
1957*68 a 75. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 7 monedas diferentes. La estrella 68 y 69, retocadas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3151
Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. Lote de 2 pruebas, reverso coincidente y no coincidente. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3152
Talleres Naval. Lote de 4 monedas: 5 discos (25 céntimos), 10 discos (1 peseta) y 1 peseta (reverso coincidente y no coincidente). A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3153
Estado Español. 50 céntimos y 1 peseta (4). Lote de 5 monedas: 50 céntimos, 1949 flechas invertidas, 1 peseta 1947*1950 (dos), *1956 y 1953*1956. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3154
50 céntimos, 1 y 50 pesetas. Lote de 3 monedas con estrellas anepígrafas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3155
Lote de 34 monedas del Estado Español y Juan Carlos I, 11 de 100 pesetas de 1966 de plata. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3156
1975. 50 céntimos. Lote de 400 monedas, en la caja original de la FNMT. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3157
1975*1976 y 1978. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 3 monedas con defectos. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3158
1975. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas acuñadas sobre el cospel de 50 céntimos del Estado Español. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3159
1980*80. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3160
1975. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 5 monedas acuñadas sobre el cospel de los 50 céntimos del Estado Español. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3161
Juan Carlos I. 5 y 25 pesetas. Lote de 2 monedas con pequeña muesca de cospel. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3162
1975*78. Juan Carlos I. 25 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3163
1975*78 y 79. Juan Carlos I. 25 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 5 pesetas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3164
1980. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 5 pesetas. A examinar. S/C-/S/C.