Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3123
1949*1951 a 1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. Incluye los 50 céntimos con el haz de flechas invertido. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3124
1949*1951 a 1962. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 monedas diferentes. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3125
1966*1974 a 1975. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3126
1966*1973. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 120). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3127
1966*1967 a 1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3128
1966*1973. Estado Español. 50 céntimos. Reverso girado 30º aproximadamente. Lote de 13 monedas. A examinar. S/C-S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3129
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). Lote de 12 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3130
1966*1970 y 1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3131
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3132
1953*1962 y 1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3133
1966*1967 a 1970. Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3134
1963*1963 a 1967. Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3135
1953*1956 a 1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3136
1947*1948 a 1956. Estado Español. 1 peseta. Lote de 28 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3137
1953*1954 y 1956. Estado Español. 2'50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3138
1953*1970 y 1971. Estado Español. 2'50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. Escasas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3139
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3140
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3141
1957*72 a 75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3142
1957. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 3 monedas con errores. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3143
1957*58 a 69. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 13 monedas. A examinar. S/C-/S/C.