Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3102
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. Bellas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3103
1869 y 1870. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3104
1889 y 1892. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3105
1910*10 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3106
1893 y 1894. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3107
1869 a 1870*1873. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3108
1870 a 1892. 5 pesetas. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3109
1885. Alfonso XII. Manila. Lote de 10 monedas: 10 centavos (ocho), 20 y 50 centavos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3110
1869 a 1926. 50 céntimos (36), 1 (13) y 2 pesetas (7). Total 56 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3111
Lote de 4 monedas de Cooperativas Catalanas y un jetón francés. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3112
1937. II República. 5 céntimos. Lote de 16 monedas (8 con la cabeza grande y 8 con la cabeza pequeña). A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3113
1937*36. II República. 50 céntimos. (Cal. 4). Orla de puntos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3114
1937. II República. 50 céntimos. Estrellas anepígrafas. Orla de puntos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3115
1937. II República. 50 céntimos. Sin estrellas. Orla de cuadraditos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3116
II República. 5, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3117
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3118
1941 a 1953. Estado Español. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3119
1940 a 1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3120
1945 a 1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3121
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). Lote de 3 monedas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3122
1963*1963 a 1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC+/S/C.