Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3081
1779 y 1780. Carlos III. Lima. 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3082
1794 y 1805. Carlos IV. Lima. 2 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3083
1793 y 1799. Carlos IV. Madrid y Potosí. 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3084
1828 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3085
1829, 1830 y 1837. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3086
Fernando VII. Jubia y Segovia. 8 maravedís. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3087
1830 y 1831. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. Lote de 5 monedas, algunas falsas de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3088
1814 y 1815. Fernando VII. México. 1/8 de real. CU. Lote de 2 monedas. A examinar MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3089
Fernando VII. Lote de 19 monedas de cobre. De 1 a 8 maravedís. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3090
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3091
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3092
1861 a 1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3093
1838 y 1841. Isabel II. Catalunya. Lote de 2 monedas de 3 cuartos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3094
1840 y 1842 a 1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3095
Isabel II. Segovia. Lote de 9 monedas de 25 céntimos de real. Fechas distintas, dos repetidas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3096
Isabel II. Lote de 25 monedas de cobre: 8 maravedís (22), 4 maravedís (dos) y 2 maravedís. Cecas de Jubia y Segovia. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3097
Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 13 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3098
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3099
Lote formado por un ardit de 1709, 3 cuartos de 1813 y un cobre árabe. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3100
Lote de 16 cobres de distintos reinados y valores. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3101
Felipe IV a Alfonso XIII. Lote de 109 monedas de plata, módulos y tipos variados. Alguna con perforación. A examinar. BC/EBC-.