Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 679 Numistats ref: 354239

Catalunya / Catalonia Category
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2062). 0,57 g. Latón. Muy escasa. (BC). Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 419 Numistats ref: 353972

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1626). 0,38 g. Latón. Oxidaciones. Escasa. (BC). Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 144 Numistats ref: 352660

Barcelona. Santa Maria del Mar. Jetón. (Cru.L. 1241). 2,89 g. Latón. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 518 Numistats ref: 354460

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). 2,53 g. Latón. Contramarcas: 2-R / 2-R. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 681 Numistats ref: 354240

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2064). 0,20 g. Latón. Escasa. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 453 Numistats ref: 354281

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1676). 0,18 g. Latón. Sin estrella. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 608 Numistats ref: 354340

(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1940.2) (Cru.C.G. 3798). 0,38 g. Cospel algo faltado. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 610 Numistats ref: 354341

(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1943.1) (Cru.C.G. 3800). 0,61 g. Letras A latinas. PP entre ¶ y ¶ . BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 687 Numistats ref: 354157

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2071). 1,20 g. Hojalata. Marca: estrella de 8 puntas. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 686 Numistats ref: 354159

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 149 Numistats ref: 352655

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,34 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 868 Numistats ref: 354193

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,57 g. Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 860 Numistats ref: 354198

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,52 g. Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 861 Numistats ref: 354200

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,07 g. Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 856 Numistats ref: 354203

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,33 g. Hojalata. Perforación. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 242 Numistats ref: 352767

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1357). 0,50 g. Hojalata. Doble acuñación. Escasa. (MBC-). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 234 Numistats ref: 352776

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 864 Numistats ref: 354197

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,01 g. Latón. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 858 Numistats ref: 354202

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 2,55 g. Latón. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 852 Numistats ref: 354206

Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2373). 1,12 g. Hojalata. Valor: 1. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate