Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 679
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2062). 0,57 g. Latón. Muy escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 419
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1626). 0,38 g. Latón. Oxidaciones. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 144
Barcelona. Santa Maria del Mar. Jetón. (Cru.L. 1241). 2,89 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 518
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). 2,53 g. Latón. Contramarcas: 2-R / 2-R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 681
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2064). 0,20 g. Latón. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 453
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1676). 0,18 g. Latón. Sin estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 608
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1940.2) (Cru.C.G. 3798). 0,38 g. Cospel algo faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 610
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1943.1) (Cru.C.G. 3800). 0,61 g. Letras A latinas. PP entre ¶ y ¶ . BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 687
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2071). 1,20 g. Hojalata. Marca: estrella de 8 puntas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 686
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 149
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,34 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 868
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,57 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 860
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,52 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 861
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,07 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 856
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,33 g. Hojalata. Perforación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 242
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1357). 0,50 g. Hojalata. Doble acuñación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 234
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 864
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,01 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 858
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 2,55 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 852
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2373). 1,12 g. Hojalata. Valor: 1. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 850
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2372). 1,58 g. Hojalata. Valor: 2. Rara. MBC.