Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 304 Numistats ref: 353959

Catalunya / Catalonia Category
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). 0,38 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 119 Numistats ref: 352685

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1215). 0,37 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 115 Numistats ref: 352688

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1208). 0,23 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds- Qs-. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 109 Numistats ref: 352695

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1202). 0,32 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 802 Numistats ref: 354231

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.2). 0,48 g. Latón. Valor: 6. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 685 Numistats ref: 354235

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2069). 1,22 g. Hojalata. Valor: 2. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 103 Numistats ref: 352701

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1187). 4,42 g. Latón. Valor: 50 céntimos, contramarcado sobre un 50 más pequeño. Manchitas. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 514 Numistats ref: 354502

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1795). 0,78 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 261 Numistats ref: 352748

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1374). 0,41 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 512 Numistats ref: 354028

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). 1,05 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 443 Numistats ref: 354293

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1665). 0,60 g. Latón. Contramarcas: estrella y crucecita en reverso. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 99 Numistats ref: 349699

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1183). 3,84 g. Latón. Valor: 6 reales, contramarcado sobre un 6 más pequeño. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 795 Numistats ref: 354056

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2260, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,39 g. Latón. Valor: 6 - B. El 6 al revés. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 792 Numistats ref: 354060

Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2257). 0,52 g. Latón. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 114 Numistats ref: 352690

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207 var metal). 0,26 g. Hojalata. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 113 Numistats ref: 352691

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). 0,30 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds¶ Qs¶ . EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 452 Numistats ref: 354285

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,14 g. Latón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 478 Numistats ref: 354262

Igualada. Jetón. (Cru.L. 1731). 2,85 g. Latón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 623 Numistats ref: 354351

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,32 g. Latón. Valor: 6. Contramarcas: sou y B. Perforación. Escasa. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 639 Numistats ref: 354366

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). 0,13 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized