Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 161 Numistats ref: 352643

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). 0,34 g. Latón. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 162 Numistats ref: 352642

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1270). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 163 Numistats ref: 352641

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1271). 1 g. Latón. Valor: 10 sous. Escasa. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 164 Numistats ref: 352640

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1272). 0,72 g. Hojalata. Valor: 10 sous. Manchitas. Escasa. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 165 Numistats ref: 352639

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1273). 0,70 g. Hojalata estañada. Valor: 10 sous. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (EBC-). Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 166 Numistats ref: 352638

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1274). 1,03 g. Latón. Valor: 10 sous. Contramarca ovalada. Escasa. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 167 Numistats ref: 352637

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). 0,91 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 168 Numistats ref: 352636

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1277). 0,48 g. Hojalata. Valor: 3 sous. Escasa. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 169 Numistats ref: 352635

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1278). 0,57 g. Hojalata estañada. Valor: 3 sous. Rara. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 170 Numistats ref: 352634

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1279). 0,73 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 171 Numistats ref: 352633

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). 0,46 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Manchitas. Rara. (EBC-). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 172 Numistats ref: 352632

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280 var metal). 0,48 g. Hojalata estañada. Valor: 2 sous. Manchita. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC+). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 173 Numistats ref: 352631

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281). 0,57 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 174 Numistats ref: 352630

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,31 g. Hojalata. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 175 Numistats ref: 352629

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,30 g. Hojalata estañada. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 176 Numistats ref: 352628

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). 0,60 g. Latón. Valor: 6 D. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 177 Numistats ref: 352627

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1283). 0,26 g. Hojalata. Valor: 6 D. Rara. (MBC+). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 178 Numistats ref: 352626

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1284). 1,33 g. Latón. Muy rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 179 Numistats ref: 352625

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1285 var). 1,45 g. Latón. Punto incuso. Muy rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 180 Numistats ref: 352624

Barcelona. Nostra Senyora de Pompeïa. Jetón. Inédito. 5,05 g. Latón. Perforación. Único conocido. (MBC+). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate