Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 261
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1374). 0,41 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 512
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). 1,05 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 443
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1665). 0,60 g. Latón. Contramarcas: estrella y crucecita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 99
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1183). 3,84 g. Latón. Valor: 6 reales, contramarcado sobre un 6 más pequeño. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 795
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2260, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,39 g. Latón. Valor: 6 - B. El 6 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 792
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2257). 0,52 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 114
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207 var metal). 0,26 g. Hojalata. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 113
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). 0,30 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds¶ Qs¶ . EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 452
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,14 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 478
Igualada. Jetón. (Cru.L. 1731). 2,85 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 623
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,32 g. Latón. Valor: 6. Contramarcas: sou y B. Perforación. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 639
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). 0,13 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 739
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2170). 0,67 g. Hojalata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 80
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1156). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 640
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2009). 0,29 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 94
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1177 var metal). 0,27 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 199
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1304). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 701
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). 1,71 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 195
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,73 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 192
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,90 g. Latón. Valor: SOV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 184
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1290). 0,39 g. Latón. Contramarca: 1619. Escasa. MBC-.