Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 511 Numistats ref: 354027

Catalunya / Catalonia Category
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). 0,59 g. Latón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 450 Numistats ref: 354286

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1673 var). 0,25 g. Latón. Contramarca: crucecita. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 510 Numistats ref: 354032

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). 1,46 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 446 Numistats ref: 354289

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1668). 0,22 g. Latón. Arriba ¶ , debajo estrella. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 442 Numistats ref: 354294

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1664). 0,65 g. Latón. Contramarcas: estrella y crucecita. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 441 Numistats ref: 354296

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1663). 0,44 g. Latón. Contramarca: estrella. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 437 Numistats ref: 354299

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1659). 0,27 g. Latón. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 435 Numistats ref: 354300

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1657). 0,37 g. Latón. Contramarca: crucecita. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 432 Numistats ref: 354302

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1650). 0,43 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 427 Numistats ref: 354305

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1645). 0,27 g. Latón. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 428 Numistats ref: 354306

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1646). 0,30 g. Latón. Contramarca: estrella. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 426 Numistats ref: 354308

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1643). 0,53 g. Latón. Contramarca: estrella y crucecita. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 789 Numistats ref: 354062

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,16 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 786 Numistats ref: 354066

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2253 var sin puntos, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,42 g. Latón. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 430 Numistats ref: 354324

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1648). 0,44 g. Latón. Contramarcas: estrella en anverso y 1663 en reverso. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 398 Numistats ref: 353870

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1585). 0,20 g. Latón. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 140 Numistats ref: 352664

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1236). 0,33 g. Latón. Valor: 1 Ds. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 138 Numistats ref: 352666

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1234). 0,53 g. Latón. Valor: 6 Ds. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 522 Numistats ref: 354464

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1803). 0,42 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 129 Numistats ref: 352675

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1227). 0,31 g. Latón. Valor: 4 Ds. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized