Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 141 Numistats ref: 352663

Catalunya / Catalonia Categoria
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1237). 0,31 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 142 Numistats ref: 352661

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1238). 0,33 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 143 Numistats ref: 352662

1811. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1240) (A.N. 43 pág. 220, nº 4). 0,95 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 144 Numistats ref: 352660

Barcelona. Santa Maria del Mar. Jetón. (Cru.L. 1241). 2,89 g. Latón. EBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 145 Numistats ref: 352659

1634. Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). 0,38 g. Latón. Rara. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 146 Numistats ref: 352658

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244). 0,31 g. Latón. Escasa. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 147 Numistats ref: 352657

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244 sim). 0,40 g. Latón. Cospel más grande. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 148 Numistats ref: 352656

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,73 g. Latón. Escasa. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 149 Numistats ref: 352655

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,34 g. Latón. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 150 Numistats ref: 352654

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1249). 0,23 g. Latón. Orla de puntos. Rara. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 151 Numistats ref: 352652

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1250). 0,59 g. Hojalata. Sin orla de puntos. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 152 Numistats ref: 352651

Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1253). 0,10 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 153 Numistats ref: 352653

Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1254). 1,65 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 154 Numistats ref: 352650

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1256). 0,65 g. Latón. Rara. BC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 155 Numistats ref: 352649

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1257). 0,66 g. Hojalata. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 156 Numistats ref: 352648

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1260). 0,42 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 157 Numistats ref: 352647

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1263). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 158 Numistats ref: 352646

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1265). 0,53 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 159 Numistats ref: 352645

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1267). 0,43 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-). Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 160 Numistats ref: 352644

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1268). 0,46 g. Latón. 6 - 6. Escasa. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado