Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1657). 0,37 g. Latón. Contramarca: crucecita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 432
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1650). 0,43 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 427
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1645). 0,27 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 428
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1646). 0,30 g. Latón. Contramarca: estrella. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 426
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1643). 0,53 g. Latón. Contramarca: estrella y crucecita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 789
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,16 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 786
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2253 var sin puntos, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,42 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 430
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1648). 0,44 g. Latón. Contramarcas: estrella en anverso y 1663 en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 398
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1585). 0,20 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 140
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1236). 0,33 g. Latón. Valor: 1 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 138
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1234). 0,53 g. Latón. Valor: 6 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 522
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1803). 0,42 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 129
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1227). 0,31 g. Latón. Valor: 4 Ds. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 304
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). 0,38 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 119
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1215). 0,37 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 115
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1208). 0,23 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds- Qs-. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 109
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1202). 0,32 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 802
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.2). 0,48 g. Latón. Valor: 6. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 685
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2069). 1,22 g. Hojalata. Valor: 2. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 103
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1187). 4,42 g. Latón. Valor: 50 céntimos, contramarcado sobre un 50 más pequeño. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 514
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1795). 0,78 g. Latón. MBC.