Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 131
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228A). 0,20 g. Latón. Valor: 1 Ds. M sobre 2 estrellas EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 128
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1226). 0,33 g. Latón. Valor: 6 Ds. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 127
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1225). 0,37 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 528
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1810). 0,34 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 117
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). 0,27 g. Latón. Valor: 2 Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 812
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2268.3). 0,20 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 811
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2268.2). 0,29 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 111
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1204). 0,20 g. Latón. Valor: 1 D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 801
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.1). 0,58 g. Latón. Valor: 6. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 548
Mataró. Jetón. (Cru.L. 1850). 3,04 g. Latón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 684
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2068). 1,41 g. Hojalata. Valor: 1. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 461
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1690). 0,30 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 460
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1689 var). 0,36 g. Latón. Contramarca: crucecita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 459
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1688). 0,28 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 511
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). 0,59 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 450
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1673 var). 0,25 g. Latón. Contramarca: crucecita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 510
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). 1,46 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 446
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1668). 0,22 g. Latón. Arriba ¶ , debajo estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 442
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1664). 0,65 g. Latón. Contramarcas: estrella y crucecita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 441
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1663). 0,44 g. Latón. Contramarca: estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 437
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1659). 0,27 g. Latón. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
44
45