Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1185). 4,66 g. Latón. Valor: 2 reales, contramarcado sobre un 2 más pequeño. Escasa así. EBC.
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1187). 4,42 g. Latón. Valor: 50 céntimos, contramarcado sobre un 50 más pequeño. Manchitas. MBC-.
Barcelona. Sant Miquel del Port. Pellofa. (Cru.L. 1196). 1,91 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC+.
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207 var metal). 0,26 g. Hojalata. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-.