Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 101 Numistats ref: 352703

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1185). 4,66 g. Latón. Valor: 2 reales, contramarcado sobre un 2 más pequeño. Escasa así. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 102 Numistats ref: 352704

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1186). 4,53 g. Latón. Valor: 1 real, contramarcado sobre un 1 más pequeño. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 103 Numistats ref: 352701

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1187). 4,42 g. Latón. Valor: 50 céntimos, contramarcado sobre un 50 más pequeño. Manchitas. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 104 Numistats ref: 352700

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1188 var). 2,93 g. Latón. Reverso incuso. Escaso. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 105 Numistats ref: 352699

1614. Barcelona. Sant Miquel. Pellofa. (Cru.L. 1189). 0,46 g. Latón. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 106 Numistats ref: 352698

Barcelona. Sant Miquel del Port. Pellofa. (Cru.L. 1196). 1,91 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC+. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 107 Numistats ref: 352697

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1200). 0,65 g. Latón. Valor: 6 Ds. Rara. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 108 Numistats ref: 352696

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1201) 0,41 g. Latón. Valor: 6 Ds. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 109 Numistats ref: 352695

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1202). 0,32 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 110 Numistats ref: 352694

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1203). 0,51 g. Latón. Valor: 1 D. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 111 Numistats ref: 352693

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1204). 0,20 g. Latón. Valor: 1 D. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 112 Numistats ref: 352692

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1206). 0,47 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 113 Numistats ref: 352691

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207). 0,30 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds¶ Qs¶ . EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 114 Numistats ref: 352690

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1207 var metal). 0,26 g. Hojalata. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 115 Numistats ref: 352688

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1208). 0,23 g. Latón. Valor: 1 sou. Ds- Qs-. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 116 Numistats ref: 352689

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1212). 0,38 g. Latón. Valor: 6 Ds. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 117 Numistats ref: 352687

1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). 0,27 g. Latón. Valor: 2 Ds. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 118 Numistats ref: 352686

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1214). 0,85 g. Latón. Valor: 1 lliura. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 119 Numistats ref: 352685

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1215). 0,37 g. Latón. Valor: 4 sous. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 120 Numistats ref: 352684

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1216). 0,44 g. Latón. Valor: 1 sou. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized