Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 447
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1669). 0,42 g. Latón. Contramarca: crucecita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 444
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). 0,26 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 439
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1661). 0,33 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 425
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1641). 0,43 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 793
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2258). 0,53 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 479
Igualada. Jetón. (Cru.L. 1732). 2,83 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 260
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1373). 0,40 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 259
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1372). 0,51 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 660
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2046). 0,52 g. Latón. Valor: V. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 483
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1740 var) (Cru.C.G. 3752 var). 2,22 g. Puntos en los espacios en una sola cara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 753
Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198). 0,22 g. Latón. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 198
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1303). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 197
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1302). 0,75 g. Latón. Valor: 10 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 191
1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1297). 0,69 g. Latón. Valor: SOV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 193
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299 var metal). 1,10 g. Hojalata. Valor: SOV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 813
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2268.4). 0,20 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 818
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2274 var). 0,11 g. Latón. Valor: 2. Puntas recortadas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 98
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1182). 2,58 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 517
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1798). 1,58 g. Latón. Contramarcas: 2-R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 515
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1796). 0,52 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 519
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1800). 2,15 g. Latón. Contramarcas: 2-R / R-2. MBC-.