Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 23 Numistats ref: 352504

Catalunya / Catalonia Category
Arenys de Mar. Pellofa. (Cru.L. 1032). 0,49 g. Latón. Valor : XXIV. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 16 Numistats ref: 352510

Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1019). 0,23 g Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 14 Numistats ref: 352514

Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1017). 0,56 g. Latón. Rara. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 222 Numistats ref: 352787

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 11). 0,17 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1339 pero sin la S. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 776 Numistats ref: 354076

(posterior a 1493) Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1 var, como senyal) (Cru.C.G. 3894 var). 0,29 g. Contramarca: cruz. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 5 Numistats ref: 352543

(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal incusa. (Cru.L. 1011) (Cru.C.G. 3612). 0,16 g. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 2 Numistats ref: 352546

(s. XIV). Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,67 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 746 Numistats ref: 354106

Terrassa. Sant Esperit. Pellofa. (Cru.L. 2183). 0,52 g. Latón. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 704 Numistats ref: 354143

Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2103). 0,62 g. Hojalata. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5928. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 180 Numistats ref: 352624

Barcelona. Nostra Senyora de Pompeïa. Jetón. Inédito. 5,05 g. Latón. Perforación. Único conocido. (MBC+). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 297 Numistats ref: 352709

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). 0,24 g. Latón. Valor: 12. Rara. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 634 Numistats ref: 354365

(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC). Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 386 Numistats ref: 353881

(1490). Girona. Senyal. (Cru.L. 1555) (Cru.C.G. 3729). 0,52 g. Ex colección Crusafont, nº 847. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 357 Numistats ref: 353910

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1515). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 291 Numistats ref: 352717

La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1408 var). 0,58 g. Latón. Dos contramarcas. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 232 Numistats ref: 352777

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1346). 0,29 g. Latón. Valor: 4 sous. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 774 Numistats ref: 354078

(posterior a 1484). Vic. Diner. (Cru.L. 2230) (Cru.C.G. 3893). 0,49 g. Muy rara. MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 152 Numistats ref: 352651

Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1253). 0,10 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 829 Numistats ref: 354213

Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2287). 0,70 g. Hojalata. Rarísima. MBC-. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 322 Numistats ref: 353947

Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1451). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate