Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 81 Numistats ref: 353855

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1157). 0,23 g. Hojalata. Valor: 6 Ds. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 82 Numistats ref: 353858

Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1158). 0,26 g. Hojalata. Valor: 3 Ds. Manchitas. Escasa. (MBC). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 83 Numistats ref: 352392

Barcelona. Sant Joan de Jesuralem. Pellofa. (Cru.L. 1159). 0,24 g. Hojalata. Valor: 2 Ds. Escasa. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 84 Numistats ref: 352391

Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1163). 1,61 g. Hojalata. Muy rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 85 Numistats ref: 352390

Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1164). 1,51 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 86 Numistats ref: 352388

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1165). 1,06 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 87 Numistats ref: 351612

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1166) 0,64 g. Latón. Valor: 4 sous. Muy rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 88 Numistats ref: 351511

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1167) 0,67 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 89 Numistats ref: 351410

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1168). 0,60 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. EBC- Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 90 Numistats ref: 351309

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1170). 0,39 g. Latón. Valor: 3 sous. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 91 Numistats ref: 351208

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1172, mismo ejemplar). 0,15 g. Latón. Valor: 1 sou. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 7/X/2008, nº 5132. Muy rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 92 Numistats ref: 351007

Barcelona. Sants Just i Pastor Pellofa. (Cru.L. 1175). 0,46 g. Latón. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 93 Numistats ref: 350906

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1176) 0,48 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 94 Numistats ref: 350805

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1177 var metal). 0,27 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 95 Numistats ref: 350704

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1178). 0,40 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 96 Numistats ref: 350603

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1178A). 0,52 g. Hojalata. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 97 Numistats ref: 350202

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Pellofa. (Cru.L. 1180). 1,18 g. Hojalata. Valor: 2 R. Muy rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 98 Numistats ref: 350101

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1182). 2,58 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 99 Numistats ref: 349699

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1183). 3,84 g. Latón. Valor: 6 reales, contramarcado sobre un 6 más pequeño. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 100 Numistats ref: 347807

Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1184). 4,48 g. Latón. Valor: 4 reales, contramarcado sobre un 4 más pequeño. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized