(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 386
(1490). Girona. Senyal. (Cru.L. 1555) (Cru.C.G. 3729). 0,52 g. Ex colección Crusafont, nº 847. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 357
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1515). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 291
La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1408 var). 0,58 g. Latón. Dos contramarcas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 232
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1346). 0,29 g. Latón. Valor: 4 sous. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 774
(posterior a 1484). Vic. Diner. (Cru.L. 2230) (Cru.C.G. 3893). 0,49 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 152
Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1253). 0,10 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 829
Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2287). 0,70 g. Hojalata. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 322
Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1451). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 780
Vic. Senyal incusa. Inédita. 0,42 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 612
1531. Perpinyà. Doble sou. (Cru.L. 1947.2) (Cru.C.G. 3803a). 4,37 g. Rayitas en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 810
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2268.1). 0,28 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 449
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1671). 0,28 g. Latón. Contramarcas: cruz y estrella. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 448
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1669 var). 0,44 g. Latón. Contramarca: crucecita en anverso. Orlas distintas. MBC-.