Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 921 Numistats ref: 354426

Mallorca Category
Santa Margalida. Plom. (Cru.L. 2451). 3,63 g. Raro. MBC-. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 922 Numistats ref: 354258

Mallorca Category
Santanyí. Plom. (Cru.L. 2452). 4,84 g. Muy escaso. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 923 Numistats ref: 354259

Mallorca Category
Santanyí. Plom. (Cru.L. 2453). 3,21 g. Oxidaciones. Muy escaso. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 924 Numistats ref: 354257

Mallorca Category
Selva. Plom. (Cru.L. 2456). 4,01 g. Raro. MBC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 925 Numistats ref: 354256

Mallorca Category
Sencelles. Plom. (Cru.L. 2458). 2,95 g. Raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 926 Numistats ref: 354254

Mallorca Category
Sencelles. Plom. (Cru.L. 2459). 2,06 g. Raro. BC+/MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 927 Numistats ref: 354255

Mallorca Category
Sóller. Plom. (Cru.L. 2461). 5,06 g. Escaso. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 928 Numistats ref: 354253

Mallorca Category
Sóller. Plom. (Cru.L. 2462). 3 g. Escaso. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 929 Numistats ref: 354252

Mallorca Category
Sóller. Plom. (Cru.L. 2463). 1,56 g. Escaso. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 930 Numistats ref: 354251

Mallorca Category
¿Mallorca?. Plom 2,13 g. BC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 931 Numistats ref: 354250

Mallorca Category
¿Mallorca?. Plom. 1,80 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
116 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 932 Numistats ref: 354249

Valencia Category
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2481). 0,86 g. Cobre. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 933 Numistats ref: 354248

Valencia Category
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2481 var). 0,75 g. Latón plateado. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 934 Numistats ref: 354247

Valencia Category
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2482). 0,79 g. Cobre. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 935 Numistats ref: 354244

Valencia Category
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2482 var). 0,86 g. Latón plateado. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized