Besalú. Pellofa. (Cru.L. 2353). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. Inicialmente esta pellofa fue catalogada dentro del apartado de "Inciertas" y ahora atribuida a Besalú (A.N. 29 pág. 193). Muy rara. EBC-.
(s. XV). Cervera. Senyal incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3699 mismo cuño, la considera única) (Cru.V.S. 140 mismo cuño). 1,04 g. Pequeños defectos de cospel. Rarísima. (MBC).
(s. XVII). Palamós. Senyal incusa. (Cru.L. atribuida a Terrassa) (Cru.C.G. 3795) (A.N. 37 pág. 127, nº 37). 0,44 g. Rarísima y más así. EBC-.