Sant Joan de les Abadesses. Pellofa. (Cru.L. 2107). 0,37 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC-.
(s. XV-XVI). Aitona. Senyal. (Cru.L. 1012.3) (Cru.C.G. 3616b). 5,36 g. Contramarca: armas de los Montcada sobre una senyal de Tarragona. Buen ejemplar. Rarísima. (MBC+).
(1481-1494). Girona. Diner rocabertí. (Cru.L. 1548, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3725, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 1408, mismo ejemplar). 1,09 g. Ex colección Crusafont, nº 841. Única conocida. (MBC).