Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 821 Numistats ref: 354222

Catalunya / Catalonia Category
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2277). 0,44 g. Latón. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 822 Numistats ref: 354218

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2278). 0,26 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 823 Numistats ref: 354221

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2279). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 824 Numistats ref: 354220

(¿s. XVI?). Vilabella de Gaià. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3901). 4,15 g. Plomo. Contramarca. Rara. MBC+. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 825 Numistats ref: 354219

Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2281). 0,42 g. Latón. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 826 Numistats ref: 354217

Villabertran. Pellofa. (Cru.L. 2282). 0,52 g. Latón. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 827 Numistats ref: 354215

Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). 0,20 g. Latón. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 828 Numistats ref: 354216

Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2286). 0,64 g. Latón. Rarísima. EBC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 829 Numistats ref: 354213

Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2287). 0,70 g. Hojalata. Rarísima. MBC-. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 830 Numistats ref: 354212

1613. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2291). 0,79 g. Latón. Valor: 12. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 831 Numistats ref: 354214

1613. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2292). 0,85 g. Hojalata. Valor: 12. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 832 Numistats ref: 354211

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2294). 0,42 g. Latón. Valor: 6. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 833 Numistats ref: 354210

Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 834 Numistats ref: 354435

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 835 Numistats ref: 354436

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). 0,80 g. Latón. Valor: 4. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 836 Numistats ref: 354437

1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2299). 0,73 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 837 Numistats ref: 354438

1742. Vilafranca del Penedes. Pellofa. (Cru.L. 2300). 0,61 g. Hojalata. Valor: 4. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 838 Numistats ref: 354439

1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). 0,74 g. Latón. Valor: 12. Manchitas. Escasa. (MBC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 839 Numistats ref: 354440

1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2302). 0,61 g. Hojalata. Valor: 12. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 840 Numistats ref: 354441

Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2303). 0,39 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized