Barcelona. Nostra Senyora del Carme. Pellofa. (Cru.L. 1113). 0,77 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC-.
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1622, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. Única conocida. MBC-.
(posterior a 1484). L' Albi. Senyal. (Cru.L. 1015) (Cru.C.G. 3618). 5,69 g. Contramarca: triple cardo sobre una senyal de Balaguer. Muy rara. (MBC-).
(s. XVI). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. 2208.3) (Cru.C.G. 3885a). 0,45 g. T latina. La leyenda empieza a las 5h del reloj. Muy rara y más así. MBC+.