Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 529 Numistats ref: 354470

Catalunya / Catalonia Category
Manresa. Sant Domènech. Pellofa. (Cru.L. 1813). 1,18 g. Latón. Valor: 2. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 547 Numistats ref: 354486

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1849). 0,24 g. Hojalata. Valor: I. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 551 Numistats ref: 354489

Moià. Pellofa. (Cru.L. 1855). 0,28 g. Hojalata. Muy rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 683 Numistats ref: 354237

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2066). 0,18 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 497 Numistats ref: 353983

(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1766) (Cru.C.G. 3772). 1,60 g. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 486 Numistats ref: 354050

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755). 2,52 g. Escasa y más así. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 752 Numistats ref: 354100

Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2197). 0,26 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. BC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 721 Numistats ref: 354448

(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2136) (Cru.C.G. 3854). 0,18 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC). Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 445 Numistats ref: 354291

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru. 1667, mismo ejemplar). 0,44 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 733 Numistats ref: 354115

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2161). 0,47 g. Latón. Muy escasa. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 708 Numistats ref: 354135

Sant Llorenç de Morunys. Pellofa. (Cru.L. 2116). 0,47 g. Latón. Rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 200 Numistats ref: 352604

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1305). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 381 Numistats ref: 353887

(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3727). 0,41 g. Rarísima. BC+/MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 189 Numistats ref: 352611

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1295). 0,58 g. Latón. Rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 174 Numistats ref: 352630

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,31 g. Hojalata. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 172 Numistats ref: 352632

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280 var metal). 0,48 g. Hojalata estañada. Valor: 2 sous. Manchita. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC+). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 882 Numistats ref: 354176

Mallorca Category
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2406). 3,40 g. Defecto en cospel. Muy escaso. (MBC-). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 86 Numistats ref: 352388

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1165). 1,06 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 536 Numistats ref: 354476

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1830 var). 0,87 g. Hojalata. Valor: 2 sous, el 2 tumbado. Cospel grande. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 472 Numistats ref: 354269

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). 0,49 g. Hojalata Valor: 3 1/2. Perforación. Un 1 delante del 3 borrado. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate