Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). 0,84 g. Cobre. Valor: 6 DIs. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Barcelona. Sant Jaume. Jetón (Cru.L. 1145 var). 6,24 g. Latón. 1 Arabigo sobre I romano. Perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. EBC-.