Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 61 Numistats ref: 352414

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Sant Francesc. Pellofa. (Cru.L. 1130). 1,12 g. Hojalata. Rara. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 62 Numistats ref: 352410

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1133). 0,34 g. Latón. Rarísima. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 63 Numistats ref: 352406

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). 0,39 g. Hojalata. Muy Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 64 Numistats ref: 352409

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1137). 1,02 g. Latón. Muy escasa. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 65 Numistats ref: 352408

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138). 0,26 g. Latón. Valor: 6 DIs. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 66 Numistats ref: 352405

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). 0,84 g. Cobre. Valor: 6 DIs. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 67 Numistats ref: 352403

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1139). 0,67 g. Cobre estañado. Valor: 6 DIs. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 68 Numistats ref: 352402

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1140). 1,30 g. Latón. Valor: 10 sous. Muy escasa. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 69 Numistats ref: 352399

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1141). 1,28 g. Cobre. Valor: 10 sous. Muy escasa. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 70 Numistats ref: 352401

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). 0,97 g. Cobre. Valor: 2 sous. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 71 Numistats ref: 352398

1900 Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1145). 6,38 g. Latón. Perforación. Escaso. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 72 Numistats ref: 352400

Barcelona. Sant Jaume. Jetón (Cru.L. 1145 var). 6,24 g. Latón. 1 Arabigo sobre I romano. Perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 73 Numistats ref: 352397

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1146). 5,83 g. Cobre. Perforación. Escaso. MBC+. Description
40 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 74 Numistats ref: 352396

1900 Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1148). 5,40 g. Cobre. Valor: II. Perforación. Escaso. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 75 Numistats ref: 352395

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1149). 4,39 g. Latón. Perforación. Valor: 25. Escaso. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 76 Numistats ref: 352394

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1150). 4,28 g. Cobre. Valor: 25. Perforación. Escaso. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 77 Numistats ref: 353852

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1151). 1,33 g. Aluminio. Valor: 25. Perforación. Manchitas. Raro. (MBC-). Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 78 Numistats ref: 352393

1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1152). 2,73 g. Latón. Valor: 12 1/2. Perforación. Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 79 Numistats ref: 353856

Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 80 Numistats ref: 353857

Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1156). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized