Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 313
Capellades. Jetón. (Cru.L. 1433). 3,46 g. Latón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 54
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1118). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 51
Barcelona. Nostra Senyora del Carme. Pellofa. (Cru.L. 1113). 0,77 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 416
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1622, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. Única conocida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 44
Barcelona. Sant Antoni. Pellofa. (Cru.L. 1103). 1,04 g. Latón. Muy Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 298
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1417, error descripción). 0,30 g. Latón. Perro a izquierda. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 296
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1414). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 931
¿Mallorca?. Plom. 1,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 546
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1847). 0,44 g. Hojalata. Valor: 3 - ¶ . Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 290
La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1407). 0,32 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 202
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1310). 0,78 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 646
1526. Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2020) (Cru.C.G. 3828). 0,63 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 359
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1519). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 554
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1860, mismo ejemplar). 0,17 g. Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5737. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 11
(1516-1558) L'Alguer. Diner. (Cru.L. 2500 var) (Cru.C.G. 3622c var). 0,54 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 9
(posterior a 1484). L' Albi. Senyal. (Cru.L. 1015) (Cru.C.G. 3618). 5,69 g. Contramarca: triple cardo sobre una senyal de Balaguer. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 763
(s. XVI). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. 2208.3) (Cru.C.G. 3885a). 0,45 g. T latina. La leyenda empieza a las 5h del reloj. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 613
1529. Perpinyà. Sou. (Cru.L. 1948) (Cru.C.G. 3804). 1,82 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 759
Tortosa. Pellofa. (Cru.L. 2207). 0,31 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 719
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 29 pág. 199). 0,45 g Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5943. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 53
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1117). 1,27 g. Latón. Muy rara. EBC-.