Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 614
Numistats ref: 354345
Catalunya / Catalonia
(15)29. Perpinyà. Mig sou. (Cru.L. 1949) (Cru.C.G. 3805). 0,80 g. Muy rara. BC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 667
Numistats ref: 354400
Catalunya / Catalonia
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). 0,46 g. Latón. Letra S al revés. Rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 187
Numistats ref: 352616
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,14 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Contramarca: 1619. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 353
Numistats ref: 353916
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 70
Numistats ref: 352401
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). 0,97 g. Cobre. Valor: 2 sous. Rara. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 56
Numistats ref: 352417
Catalunya / Catalonia
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). 5,30 g. Metal blanco. Valor: 1. Raro. EBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 558
Numistats ref: 354494
Catalunya / Catalonia
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1866). 0,41 g. Latón. Rara. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 725
Numistats ref: 354456
Catalunya / Catalonia
(2ª mitad s. XV). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,20 g. Escasa. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 925
Numistats ref: 354256
Mallorca
Sencelles. Plom. (Cru.L. 2458). 2,95 g. Raro. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 617
Numistats ref: 354347
Catalunya / Catalonia
(1558-1598). Perpinyà. Sou. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3807a). 1,21 g. Contramarca cabeza de San Juan. Muy rara. BC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 912
Numistats ref: 354416
Mallorca
Pollença. Plom. (Cru.L. 2441). 6,20 g. Raro. BC.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 394
Numistats ref: 353873
Catalunya / Catalonia
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1580). 0,49 g. Latón. Valor: V. Muy escasa. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 471
Numistats ref: 354330
Catalunya / Catalonia
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1721). 0,54 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Muy rara. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 757
Numistats ref: 354095
Catalunya / Catalonia
Torredembarra. Pellofa. Inédita. 0,50 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 730
Numistats ref: 354119
Catalunya / Catalonia
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2155). 0,72 g. Latón. Rara. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 707
Numistats ref: 354136
Catalunya / Catalonia
Sant Llorenç de Morunys. Pellofa. (Cru.L. 2115). 0,55 g. Latón. N invertida. Muy rara. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 703
Numistats ref: 354139
Catalunya / Catalonia
Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2100). 0,35 g. Latón. Muy rara. MBC.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 913
Numistats ref: 354415
Mallorca
Pollença. Plom. (Cru.L. 2443). 1,74 g. Raro. BC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 323
Numistats ref: 353942
Catalunya / Catalonia
Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1453). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 62
Numistats ref: 352410
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1133). 0,34 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
35
36
37
38
39
40
41
46
47