Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 614 Numistats ref: 354345

Catalunya / Catalonia Category
(15)29. Perpinyà. Mig sou. (Cru.L. 1949) (Cru.C.G. 3805). 0,80 g. Muy rara. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 667 Numistats ref: 354400

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). 0,46 g. Latón. Letra S al revés. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 187 Numistats ref: 352616

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,14 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Contramarca: 1619. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 353 Numistats ref: 353916

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 70 Numistats ref: 352401

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). 0,97 g. Cobre. Valor: 2 sous. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 56 Numistats ref: 352417

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). 5,30 g. Metal blanco. Valor: 1. Raro. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 558 Numistats ref: 354494

Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1866). 0,41 g. Latón. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 725 Numistats ref: 354456

(2ª mitad s. XV). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,20 g. Escasa. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 925 Numistats ref: 354256

Mallorca Category
Sencelles. Plom. (Cru.L. 2458). 2,95 g. Raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 617 Numistats ref: 354347

(1558-1598). Perpinyà. Sou. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3807a). 1,21 g. Contramarca cabeza de San Juan. Muy rara. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 912 Numistats ref: 354416

Mallorca Category
Pollença. Plom. (Cru.L. 2441). 6,20 g. Raro. BC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 394 Numistats ref: 353873

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1580). 0,49 g. Latón. Valor: V. Muy escasa. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 471 Numistats ref: 354330

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1721). 0,54 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 757 Numistats ref: 354095

Torredembarra. Pellofa. Inédita. 0,50 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 730 Numistats ref: 354119

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2155). 0,72 g. Latón. Rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 707 Numistats ref: 354136

Sant Llorenç de Morunys. Pellofa. (Cru.L. 2115). 0,55 g. Latón. N invertida. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 703 Numistats ref: 354139

Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2100). 0,35 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 913 Numistats ref: 354415

Mallorca Category
Pollença. Plom. (Cru.L. 2443). 1,74 g. Raro. BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 323 Numistats ref: 353942

Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1453). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 62 Numistats ref: 352410

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1133). 0,34 g. Latón. Rarísima. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized