Perpinyà. La Real. Pellofa. (Cru.L. 1987). 0,36 g. Latón. Contramarca: I. Bella. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 50
Barcelona. ¿Nostra Senyora de Betlem?. Pellofa. Inédita. 0,38 g Latón. Manchitas. Rarísima. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 880
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2403). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 723
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2137, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3854c, mismo ejemplar). 0,59 g. Contramarca: rosa de ocho pétalos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 299
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1418, error descripción). 0,34 g. Latón. Perro a derecha. Valor: 2. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 714
Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2125) (Cru.C.G. 3849). 0,34 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 491
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756) (Cru.C.G. 3764). 0,42 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 289
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1406). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 891
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2416). 4,19 g. Escaso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 39
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1096). 2,95 g. Cobre. Valor: 4 R. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 371
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1534). 2,07 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 907
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2433). 1,61 g. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. MBC+.