(posterior a 1511). Vic. Senyal. (Cru.L. 2231.1) (Cru.C.G. 3896). 1,59 g. Rarísima, sólo conocemos otro ejemplar, el de la Colección Crusafont. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 779
(posterior a 1511). Vic. Senyal. (Cru.L. 2231.2) (Cru.C.G. 3896a, la reseña como única). 1,65 g. Doble acuñación. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 780
Vic. Senyal incusa. Inédita. 0,42 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 781
Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2244). 0,56 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 782
Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2245). 0,21 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 783
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2248, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,61 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 784
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2250, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 1,10 g. Hojalata. Contramarca: TV 2. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 785
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2251, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,99 g. Hojalata. Contramarca: TV en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 786
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2253 var sin puntos, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,42 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 787
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,27 g. Latón. Valor: 4 B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 788
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,30 g. Latón. La letra B parece un 18. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 789
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,16 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 790
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,20 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. La letra B parece un 18. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 791
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2256). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 792
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2257). 0,52 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 793
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2258). 0,53 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 794
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2259, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,43 g. Latón. Valor: 6 - B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 795
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2260, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,39 g. Latón. Valor: 6 - B. El 6 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 796
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2261, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 797
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). 0,72 g. Latón. Valor: X SOVS. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 798
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). 0,69 g. Latón. Valor: VI SOVS. MBC+.