Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 330
Numistats ref: 353935
Catalunya / Catalonia
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1468). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 379
Numistats ref: 353888
Catalunya / Catalonia
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1549) (Cru.C.G. 3726). 0,67 g. Rara. MBC-.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 727
Numistats ref: 354503
Catalunya / Catalonia
(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.2) (Cru.C.G. 3866a). 4,37 g. Latón. Rara. BC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 874
Numistats ref: 354187
Mallorca
Calvià. Plom. (Cru.L. 2397). 3,49 g. Raro. MBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 668
Numistats ref: 354398
Catalunya / Catalonia
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). 0,61 g. Latón. Ligera doble acuñación. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 905
Numistats ref: 354410
Mallorca
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2430). 1,19 g. Escaso. BC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 908
Numistats ref: 354411
Mallorca
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2434). 1,39 g. Escaso. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 219
Numistats ref: 352790
Catalunya / Catalonia
1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). 0,53 g. Latón. Escasa. EBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 750
Numistats ref: 354103
Catalunya / Catalonia
Terrassa. ¿Sant Pere?. Pellofa. (Cru.L. 2195). 0,31 g. Latón. Rara. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 652
Numistats ref: 354380
Catalunya / Catalonia
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2032). 0,76 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 653
Numistats ref: 354381
Catalunya / Catalonia
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2035). 0,71 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 651
Numistats ref: 354383
Catalunya / Catalonia
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2031). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 238
Numistats ref: 352772
Catalunya / Catalonia
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). 0,45 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 756
Numistats ref: 354096
Catalunya / Catalonia
Torredembarra. Pellofa. (Cru.L. 2204). 0,38 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 717
Numistats ref: 354129
Catalunya / Catalonia
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. 2132 var). 0,54 g. Latón. Sin contramarca. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5941. Muy rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 87
Numistats ref: 351612
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1166) 0,64 g. Latón. Valor: 4 sous. Muy rara. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 48
Numistats ref: 352436
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1109). 1,62 g. Valor: 2 R. Rara. EBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 42
Numistats ref: 352455
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1100). 1,51 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 33
Numistats ref: 352464
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant agustí. Pellofa. (Cru.L. 1065). 2,06 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 24
Numistats ref: 352474
Catalunya / Catalonia
Arenys de Mar. Pellofa (Cru.L. 1035). 0,18 g. Latón. Rara y más así. EBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
34
35
36
37
38
39
40
46
47