Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 330 Numistats ref: 353935

Catalunya / Catalonia Category
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1468). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 379 Numistats ref: 353888

(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1549) (Cru.C.G. 3726). 0,67 g. Rara. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 727 Numistats ref: 354503

(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.2) (Cru.C.G. 3866a). 4,37 g. Latón. Rara. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 874 Numistats ref: 354187

Mallorca Category
Calvià. Plom. (Cru.L. 2397). 3,49 g. Raro. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 668 Numistats ref: 354398

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). 0,61 g. Latón. Ligera doble acuñación. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 905 Numistats ref: 354410

Mallorca Category
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2430). 1,19 g. Escaso. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 908 Numistats ref: 354411

Mallorca Category
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2434). 1,39 g. Escaso. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 219 Numistats ref: 352790

1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). 0,53 g. Latón. Escasa. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 750 Numistats ref: 354103

Terrassa. ¿Sant Pere?. Pellofa. (Cru.L. 2195). 0,31 g. Latón. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 652 Numistats ref: 354380

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2032). 0,76 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 653 Numistats ref: 354381

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2035). 0,71 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 651 Numistats ref: 354383

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2031). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 238 Numistats ref: 352772

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). 0,45 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 756 Numistats ref: 354096

Torredembarra. Pellofa. (Cru.L. 2204). 0,38 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 717 Numistats ref: 354129

La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. 2132 var). 0,54 g. Latón. Sin contramarca. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5941. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 87 Numistats ref: 351612

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1166) 0,64 g. Latón. Valor: 4 sous. Muy rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 48 Numistats ref: 352436

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1109). 1,62 g. Valor: 2 R. Rara. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 42 Numistats ref: 352455

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1100). 1,51 g. Latón. Rarísima. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 33 Numistats ref: 352464

Barcelona. Sant agustí. Pellofa. (Cru.L. 1065). 2,06 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 24 Numistats ref: 352474

Arenys de Mar. Pellofa (Cru.L. 1035). 0,18 g. Latón. Rara y más así. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized