(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2137, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3854c, mismo ejemplar). 0,59 g. Contramarca: rosa de ocho pétalos. Rara. MBC-.
Tàrrega. Senyal. (Cru.L. 2165, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3873, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 1587, mismo ejemplar). 2 g. Plomo. Grieta. Ex Colección Crusafont, nº 979. Única conocida. (MBC-).