Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2100). 0,35 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 913
Pollença. Plom. (Cru.L. 2443). 1,74 g. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 323
Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1453). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 62
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1133). 0,34 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 295
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1413). 0,37 g. Latón. Valor: 12. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 207
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1320, mismo ejemplar). 1,12 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. ¿Única conocida?. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 849
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2335, como incierta) (A.N. 44 pág. 218, nº 3). 1,08 g. Latón. Jorba y Plantalech en "Les pellofes de Sant Pere de Les Preses, un taller desconegut" dentro del A.N. 44 pág. 213-219, rectifican la atribución incierta dada para esta pieza y la ubican en Sant Pere de Les Preses. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 293
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1411). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Cervera. Plom de verema. (Cru.L. falta). 2,26 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 336
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475 var). 0,29 g. Latón. Tres grupos de puntos en el campo. Muy rara. Sólo se conocen tres ejemplares. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 873
Calvià. Plom. (Cru.L. 2396). 4,38 g. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 777
(1493). Vic. Dobler. (Cru.L. 2232) (Cru.C.G. 3895). 0,47 g. Doble contramarca cruz. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 276
(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 2324) (Cru.C.G. 3669). 1,60 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 567
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1884 descripción, la foto es la nº 1894). 0,53 g. Latón. Valor: RAL. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 105
1614. Barcelona. Sant Miquel. Pellofa. (Cru.L. 1189). 0,46 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 380
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1550) (Cru.C.G. 3726a). 0,64 g. Contramarca: E. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 914
Pollença. Plom. (Cru.L. 2444). 4,37 g. Raro así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 153
Barcelona. Sant Vicenç de Sarrià. Pellofa. (Cru.L. 1254). 1,65 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 47
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1108). 2,08 g Latón. Valor: 4 R. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 34
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1068, mismo ejemplar). 1,70 g. Latón. Valor: 4. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5035. Muy rara. EBC-.