Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 384
Numistats ref: 353883
Catalunya / Catalonia
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. 1553) (Cru.C.G. 3728a). 0,74 g. Contramarca: E. Muy rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 179
Numistats ref: 352625
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1285 var). 1,45 g. Latón. Punto incuso. Muy rara. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 178
Numistats ref: 352626
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1284). 1,33 g. Latón. Muy rara. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 175
Numistats ref: 352629
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281 var metal). 0,30 g. Hojalata estañada. Valor: 1 sou. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 64
Numistats ref: 352409
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1137). 1,02 g. Latón. Muy escasa. EBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 534
Numistats ref: 354474
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1827). 0,35 g. Latón. Valor: 2 sous. Recortada. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 46
Numistats ref: 352434
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1106). 3,27 g. Latón. Valor: 10 R. Rara. EBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 541
Numistats ref: 354483
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1839). 0,64 g. Latón. Valor: 6 - ¶ . Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 542
Numistats ref: 354487
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L 1843 var cuño). 0,46 g. Latón. Valor: 6 - ¶ . Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 552
Numistats ref: 354491
Catalunya / Catalonia
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1856). 0,29 g. Latón. Grieta. Muy rara. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 561
Numistats ref: 354497
Catalunya / Catalonia
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1875). 0,33 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 292
Numistats ref: 352716
Catalunya / Catalonia
La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1409 var). 0,41 g. Latón. Dos contramarcas. Rara. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 468
Numistats ref: 354326
Catalunya / Catalonia
Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1713). 0,44 g. Latón. Rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 466
Numistats ref: 354327
Catalunya / Catalonia
1621. Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1708). 0,38 g. Latón. El 2 de la fecha retrógrado. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 731
Numistats ref: 354123
Catalunya / Catalonia
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2156). 0,75 g. Latón. Muy rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 355
Numistats ref: 353912
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). 0,71 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 543
Numistats ref: 354485
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1845). 0,23 g. Latón. Valor: 3 - ¶ . Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 294
Numistats ref: 352715
Catalunya / Catalonia
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1412). 0,39 g. Latón. Muy rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 570
Numistats ref: 354015
Catalunya / Catalonia
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1891). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 346
Numistats ref: 353923
Catalunya / Catalonia
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,33 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
76 EUR
Realized
33
34
35
36
37
38
39
46
47